Отзывы студентов

Макс Пирогов

МК «Постановка D-задачи»
Привет! Хочу оставить отзыв о мастер-классе про постановку задач на дизайн. Хотел попасть давно, так как описание МК было интересным.

Попал на ламповый двухдневный МК в декабре 2023 года. Рассмотрели фреймворк, попробовали смоделировать постановку задачи на дизайн, приближенную к реальности. В целом, у меня положительное впечатление от МК. Подумаю, что именно и как внедрить в наши процессы, так как у нас (как и у всех) они очень специфичны.

Из негативного: всю презентацию очень старался абстрагироваться от визуальной части презы, и обращать внимание на сам смысл каждого слайда. Думаю, что это прям классная точка роста РШД. Современный дизайн презы мог бы повысить цены на МК и расширить аудиторию.

Повторюсь: материал, с точки зрения смысла, классный, не жалею о потраченном времени совсем. И, безусловно, рекомендую данный МК. Особенно, если в вашей компании пока не очень хорошо настроены процессы работы бизнес/продакт/дизайнер. То есть, когда дизайнер не может «ответить за дизайн» и ему приходится стесняться его (своего дизайна).

Спасибо участникам мастер-класса и Роману лично! Ае!

Макс, head of product design в СберБизнес ЖКХ (doma.ai)
Макс, отвечаю Тебе ))
По презентации - в ней 5000+ слайдов. Никто за такое пока не берется. Процесс обновления идёт, но небыстро. Нужны рукодельные люди и помощь Сообщников :). Если у Тебя есть на примете подходящие специалисты, спишемся в личке. Изучим условия. Ускорим процесс улучшений.

Вообще, целимся в поиск баланса между эстетикой, информативностью и себестоимостью. Не должно быть дорого для слушателей.
Плюс, поскольку методология растёт и уточняется, требуется перманентная корректировка материалов - это живой продукт. Это ещё один нюанс.

Спасибо за твой отзыв и участие, Макс. Команда отметила Тебя как интересного и очень квалифицированного участника. Буду приветствовать продолжение учебного сотрудничества.