Всем привет. Меня зовут Алина Авдонина, Head of Research UsabilityLab (kz). Я проходила обучение по 1 и 2 ступени в РШСД в 2021 году. Мне понадобилось 2 года после прохождения обучения, чтобы из обычного исследователя стать руководителем отдела и управлять командой исследователей, писать для них стратегии, обучать и мотивировать на развитие. Я отметила для себя, после прохождения курса следующее: если вам хочется глубокого проникновения в суть исследований в процессе проектирования дизайна, то очень рекомендую прослушать программу РШСД. Чтобы навсегда у вас в голове осело то, что нет хорошего дизайна без исследований. Проходила этот курс 2 года назад более чем уверена, что не стала бы ментором и руководителем, без той теории, которую получила от Романа. Практика практикой, а если ты не можешь кого-то научить делать так же хорошо, как ты или даже лучше, если ты не можешь донести до создателей продуктов важности и неразрывности исследований с дизайном, то очень скоро упрешься в потолок развития как исследователь. Так что рекомендую не терять времени и заняться качественной перепрошивкой своих знаний по ux, чтобы легче было заступать на более сложные и ответственные роли в компании.