Комментарии отраслевых экспертов

Антон Авельев

2025-11-21 22:22 Отраслевые эксперты
Не могу не оставить свой отзыв.

Некоторое количество лет назад я искал наставника, который помог бы мне и коллеге погрузиться в область UX в экспресс-режиме, и к своему счастью нашел среди других, немногих тогда, вариантов - "Русскую Школу Сервисного Дизайна".

Без преувеличения - две ступени интенсива "Сервисный UX-дизайн" и сопутствующие мастер-классы - один из самых интересных и практически полезных тренингов в моей жизни, а знакомство с Романом Черных - из числа тех, за которые особенно благодарен судьбе.

Рекомендую всем, и тем кто начинает знакомится с этой областью, и тем кто уже имеет опыт - попасть к Роману на тренинги и мастер-классы.
Мне посчастливилось поучаствовать как в оффлайн, так и в онлайн форматах. В каждом варианте были свои плюсы, но в любом формате - было здорово!

Уверен, что польза будет и тем кто занимается непосредственно UX-дизайном/проектированием/исследованиями, и тем кто с этим соприкасается - UI-дизайнерам, руководителям, тестировщикам...
На эти тренинги, я лично видел, приходили люди, которые вовсе даже не из мира IT ))), а работают с "физическими" объектами, и, я уверен, получили именно то зачем приходили.

Тренинги, на мой взгляд, особенные потому что "Русская Школа Сервисного Дизайна" - это далеко не только про расположение элементов в формы в интерфейсе. )))
Роман обладает удивительной способностью докопаться до сути вещей, создать связную и непротиворечивую картину мира, рабочую схему сквозного процесса создания продукта через призму анализа и проектирования взаимодействия, помогает сформировать навык смотреть на всё вокруг через тот самый UX - "пользовательский опыт" - и ещё закрепить это через упражнения. )))

Кроме того, попав в "Русскую Школу Сервисного Дизайна", вы получите больше, чем пройдете какой-то курс. Вы даже не только получите рабочие схемы и инструменты :), вы попадаете в среду, круг общения, в котором много интереснейших людей, кто-то ближе к дизайну, кто-то к исследованиям, кто-то к разработке и архитектуре, и все охотно сотрудничают друг с другом и обмениваются опытом, проводятся интересные мероприятия в различных форматах... целый мир, в общем...

Короче...
Роман, спасибо Тебе большое!
Ты один из тех людей, которые сыграли значимую роль в моей жизни.
Русскую Школу Сервисного Дизайна - искренне всем рекомендую!