Отзывы студентов

Антон Авельев

Курс «UXR&D»-1 Курс «UXR&D»-2 МК «Постановка D-задачи» МК «CJ Mapping&Construction»
Конец года - время подводить итоги и вспоминать самые яркие события уходящего года 😀 А одним из самых ярких событий для меня в этом году стал Осенний интенсив “Сервисный UX-дизайн”.
Спасибо большое Роман Черных и всем причастным за очень интересный и полезный курс! Я собирался на него целых 1,5 года. Причина простая - живу в другом городе, довольно далеко от столицы, стоимость самого обучения по нашим местным меркам казалась довольно высокой, а к этому еще и надо было ехать в Москву, жить здесь несколько дней. Наконец, я решился и нисколько не пожалел. Курс, на мой взгляд, того стоит, и для меня это была большая удача! Во-первых, он, действительно, “интенсив” - очень плотная подача информации.
Чувствуется насколько большой профессиональный и жизненный опыт положен в его основу, глубоко проанализированный и систематизированный. При этом, идет непрерывное взаимодействие между слушателями и лектором, полное вовлечение аудитории в процесс. Во-вторых, здорово организована подача материала. Создается целостная картина процесса создания правильного продукта, очень стройная и логичная. Самую большую ценность этого курса для себя я увидел не в конкретных инструментах (о которых в нем тоже идет речь, а кое-что даже предлагается попробовать на практике, что тоже очень здорово!), а в той парадигме, тех довольно универсальных принципах, на которые предлагает опираться в работе Роман.
Казалось бы, что может изменить даже очный семинар, но длящийся всего несколько дней? Оказалось, кое-что может, и не так уж мало 😀
Вернувшись в привычную рабочую среду, я заметил, что пусть даже изменить рабочий процесс не так-то просто, но я совершенно по-другому стал смотреть и на разрабатываемые продукты, и на процесс принятия решений (он стал для меня яснее), стал задавать другие вопросы и себе и коллегам (а правильно заданный вопрос - половина решения 😀 ).
Причем, оказалось, что те приемы/инструменты, которые давались на курсе, легко модифицируются “на лету”, под особенности именно нашего продукта, целевой аудитории и т.д., и это как раз благодаря тому, что в основе курса лежат скорее принципы, идеи, концепции, чем просто инструменты. Когда понимаешь “зачем делать”, намного легче решить “как правильно сделать” 😀
Я рекомендую этот курс всем, кто причастен к созданию продуктов, возможно даже не в сфере IT. Все те, кому в своей работе приходится принимать решения, касающиеся как содержания так и облика продукта, будь то дизайнер, решающий как сгруппировать элементы на форме, или например руководитель, отвечающий за продукт в целом и принимающий решения о том, какие фичи в него включить, могут найти здесь для себя что-то полезное, какие-то импульсы для роста.
Ну и last but not least, благодаря таким курсам расширяется круг общения, появляется возможность познакомится с новыми людьми, обменяться с ними идеями, знаниями, опытом, поучиться у них, и это прекрасно!.