Отзывы студентов

Алексей Точилов

2025-11-21 15:48 Курс «UXR&D»-1 Курс «UXR&D»-2
Я обожаю перестраивать свои ментальные модели. На момент старта обучения в РШСД, было в голове было множество моделек, касающихся процесса создания продуктов, которые воспринимались как достаточно законченные в рамках своих областей, но при этом не очень связанные между собой. Так вот, курс разрушил все модели практически до основания... А потом в голове собралась одна большая моделька. Красивая и практичная...

Модель дала ощущение, что я могу без проблем обосновывать решения для всей команды производства продукта практически на любом этапе.
 Конечно, необходимо закрепить навыки практикой. Первые пробы внедрения в первые дни после обучения уже наглядно показали эффективность созданной модели. Ну, вот реально парой вопросов дизайнеру интерфейсов были продемонстрированы проблемные места в его решении. Или, еще пример – на совещании с руководством удалось аргументировано и без существенных усилий обосновать, что создавать целый ряд интерфейсных фич – это не то, что стоит делать именно сейчас. И это спасло разработку от цейтнота при сдаче проекта. Какие есть особенности проведения исследований? Как действительно ориентироваться на актуальные потребности пользователей? А из чего состоит процесс проектирования и почему именно так? Как дружат пользователь с бизнесом?
 На мой взгляд, именно ответы на вопрос "почему" и "зачем" делают курс настолько ценным насколько это вообще возможно. Спасибо Роману Черных за этот курс, и всем, с кем мне довелось познакомиться на нем! Вы все очень крутые ребята!!!