Отзывы студентов

Алдошин Алексей

Курс «UXR&D»-1
Три дня меня подвергали ласкам и причиняли добро! В направлении UX/UI я являюсь новичком, но очень мотивированным и информированным. У меня даже были с собой цветные ручки, чтобы не только записывать, но и визуально кодировать контент :-) До курса было много идей создания продуктов, но не было понимания, кого нужно взять в команду, где точки принятия решения и как измерить пользу от каждого из команды → теперь все это есть. Роман показал мне, как из цели, подтвержденной ценностью, создается продукт.
Я успел осмыслить этот процесс из глаз разных смотрящих на него: от заказчика до упаковки. Понял, как уменьшается неопределенность в процессе разработки и на какой фазе стоит остановиться, чтобы не попасть на деньги в будущем. У меня выросла переговорная сила, я стал задавать правильные вопросы в правильной последовательности. Пришло понимание "протоколов верхних уровней" в процессах создания любой ценности для человека. Отдельно хочу выделить принцип обучения на основе прогрессивного джипега. Это особенно доставляет, т.к. тема UX — междисплинарная и стремится к бесконечности. Поэтому увидеть ее → талант и он у Романа есть. Дико порадовали метафоры из мира живых систем. Повод задуматься о процессах, происходящих вокруг на системном уровне через осознанность своей роли на планете → заслуживает отдельной благодарности! Роман, отдельное спасибо за костры в глазах и заразительный энтузиазм! Рекомендую этот курс всем, кто не равнодушен к теме UX/UI, кто думает в категориях пользы и заботы и тем, у кого есть планы на будущее!